IFC, «Аудит Плюс» помогают компаниям улучшить структуру управления

Бишкек, Киргизская Республика, 5-6 апреля, 2017 г- IFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Всемирного банка, помогает компаниям совершенствовать практики корпоративного управление в целях улучшения их операционной деятельности и повышения инвестиционной привлекательности посредством совершенствования их корпоративного управления.

Мероприятие предназначено для компаний малого и среднего бизнеса (МСП) с высоким потенциалом роста и находящимся в собственности одного и/или нескольких физических лиц, либо в собственности семьи. Семинар организован совместно с партнером Проекта компанией «Аудит Плюс».

Достигнув определённого размера и стадии развития, МСП начинают становиться привлекательными для внешних инвесторов. Собственники начинают понимать значение надлежащего управления для поддержания их конкурентоспособного выживания и роста. Вместе с тем, они не готовы принять все практики надлежащего управления, обычно рекомендуемые крупным компаниям. Более того, как правило, компании МСП располагают ограниченными ресурсами, как в плане “свободных» финансов, так и времени руководства. Поэтому, таким компаниям, требуются особые решения, разработанные специально для МСП.

В связи с чем, в рамках тренинга будут представлены практические рекомендации/наборы решений, которые способны быстро произвести положительный эффект на систему управления компаний. Более того, по окончании тренинга участники составят базовый план действий для применения новых знаний и инструментов в своих компаниях.

 

***

 

Проект IFC по корпоративному управлению в Центральной Азии реализуется в партнерстве с Министерством по международному развитию Великобритании (DFID) и Правительством Швейцарии. Проект оказывает помощь местным компаниям и банкам в совершенствовании практики корпоративного управления с целью повышения их инвестиционной привлекательности и снижения рисков.